«Пламя и кровь» вместо «Песни льда и пламени» — Джордж Мартин о своей книге

«Пламя и кровь» вместо «Песни льда и пламени» — Джордж Мартин о своей книге

Джордж Мартин – знаменитый американский писатель, создавший цикл романов «Песнь льда и пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов».

Писатель  заявил, что очередной и сильно задержавшийся том эпопеи «Песнь льда и пламени», по которой снимают сериал «Игра престолов», в ближайшее время не выйдет.

«Нет, зима не приходит… во всяком случае, не в 2018 году», — написал Мартин в своем блоге. Шестая по счету книга эпопеи под названием «Ветра зимы» ожидается с 2015 года.

Однако в ноябре 2018 года вышла его новая книга, связанная с эпической сагой «Песнь льда и пламени»
Книга имеет название «Пламя и кровь» (Вы можете приобрести ее в нашем магазине). Это иллюстрированная история королей вселенной Вестероса по мотивам саги. Первый из двух томов сборника историй, связанных с событиями, разворачивающимися в Вестеросе.

«Пламя и кровь» рассказывает всю историю династии Таргариенов «от Эйгона I Завоевателя до регентства Эйгона III Драконьей погибели — с их женами, войнами, братьями и сестрами, детьми, друзьями, соперниками, законами, путешествиями и тому подобным».

Но Джордж Мартин подчеркивает, что «Пламя и кровь» — не роман: «Это не традиционное повествование… Назовем это воображаемой историей, которая является частью главной истории». Писатель пока не намерен раскрывать секрет, будет ли его новая книга использована телеканалом HBO в качестве основы для одного из приквелов к сериалу «Игра престолов».

О работе над новой книгой Мартин заявил еще в прошлом году. Как напоминает ТАСС, он отметил тогда, что это очень странная и необычная для него работа, так как по сути это историческая монография о мире, который никогда не существовал.

Писатель подчеркивает, что с детства любил читать книги с небанальным развитием событий, поэтому и сам старается писать также. Мартин делает все, чтобы держать читателя в напряжении, и, кажется, хорошо с этим справляется.

В какой последовательности следует читать книги Мартина?

1. «Игра престолов» (Game of Thrones (1996)

2. «Битва королей» (Clash of Kings (1998)

3. «Буря мечей» (Storm of Swords (2000)

4. «Пир стервятников» (Feast for Crows (2005)

5. «Танец с драконами» (Dance With Dragons (2011). В России вышли два тома: — «Грезы и пыль» и «Искры над пеплом».

6. «Ветра зимы» (The Winds of Winter)

7. «Грезы о весне» (Dream of Spring)

Ждем Вас за премьерой Джорджа Мартина «Пламя и кровь» и за всем книгами писателя в магазин «Читай-мечтай»!